089
- Publicado en SALA RETIRO. Subasta 9 y 10 Abril 2019
ANTONI CLAVÉ (Barcelona, 1913 - Saint-Tropez, Francia, 2005)
Nature morte au poisson. 1954
Oleo sobre tabla de
54 x 73 cm. Firmado.
Al dorso fechado en 1954. Al dorso etiqueta de la Galería Gaspar de Barcelona.
Adjunta certificado emitido por los Archivos Clavé con el número : 54HPN26. Firmado por Nathalie Clavé en París en septiembre 2009.
- Precio de salida: 18.000 €