293
- Publicado en SALA RETIRO. Subasta 9 y 10 Abril 2019
PAREJA DE TORCHEROS VENECIANOS, S. XIX
En madera tallada, estucada, policromada y dorada
de 162 x 46 cm. Sobre altas bases en forma de columnas cilindricas.
Presentan lujosas indumentarias de influencia oriental. Preparados para electricidad. Pequeños deterioros en la policromia y dorado.
- Precio de salida: 15.000 €