458
- Publicado en SALA RETIRO. Subasta 9 y 10 Abril 2019
RELOJ BRACKET INGLATERRA SEGUNDA MITAD DEL SIGLO XVIII
Caja en madera ebonizada y monturas en bronce dorado. Esfera en latón dorado y plateado firmada John Taylor, correspondiente al fabricante. Calendario de día y mes. Sonería de horas y medias, y sistema despertador.
Faltan las llaves. Ligeros deterioros. Necesita repaso. 60 x 20,5 x 36 cm
- Precio de salida: 5.000 €