104

Destacado 104

SORTIJA JEWELLERY THEATRE
Realizada en oro blanco rodinado en negro, perteneciente a la colección Kaleidoscope, formada por círculos concéntricos calados con bandas diagonales.

Compuesto por: diamantes púrpura talla brillante, peso total aproximado: 0.60 ct.; zafiros naranjas, amarillos y azules, peso total aproximado: 2.73 ct.; rubíes talla redonda, peso total aproximado: 0.04 ct.; granates tsavorita talla redonda, peso total aproximado: 0.53 ct.; y espinelas talla redonda, peso total aproximado: 0.53 ct. Parte posterior calada con bandas diagonales de diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.94 ct.

Firmada: JEWELLERY THEATRE. Se acompaña de estuche original.
Peso: 39,3 gr.