046
- Publicado en SALA RETIRO. Subasta On-line Septiembre 2019
SHUSAKU ARAKAWA (Nagoya, Japón, 1936- Nueva York, 2010)
Look at it
Serigrafía
de 87.8 x 121,4 cm.
Firmada, numerada 65/85, titulada y fechada en 1968.
Importante artista precursor del dadaismo
japonés. Enmarcada.
- Precio de salida: 600 €