125
- Publicado en SALA RETIRO. Subasta 8 y 9 Octubre 2019
JOSE MARIA SICILIA (Madrid, 1954)
Burro negro.1983
Óleo sobre lienzo de 260 x 190 cm.
Procedencia: Galeria Fernando Vijande.
-Colección particular, Madrid.
Bibliografia:
Galería Fernando Vijande. José María Sicilia pinturas 1983-1984. Catálogo. Reproducido en el catálogo de la Exp, p. 67.
- Precio de salida: 18.000 €