057
- Publicado en SALA RETIRO. Subasta On-line Noviembre 2019
FRANCISCO DE GOYA (Fuendetodos, Zaragoza, 1746-Burdeos, Francia, 1828)
Dos a Uno, meten la Paja en el Culo (Que Guerrero!), 1816-1824 .
Aguafuerte y aguatinta sobre papel
de 21 x 32.4 cm. Medidas del papel: 29.8x 43.8 cm.
Publicado postumamente por L'Art. Inscrito Goya inv. e sc, y 'L'Art', Fçois Liénard. Imp. Paris. Bibliografia: Delteil 220; Harris 266. Procedencia: Long Fine Art, New York, New York. - -Sotheby's New York, 1997.-Collection of Jeffrey M. Kaplan, Washington, D.C. Impreso en 1877.
- Precio de salida: 1.200 €