0660
- Publicado en TEMPLUM FINE ART AUCTIONS. Subasta 26 Junio 2025
Espectacular Virgen de la Leche Gótica Alemana en piedra policromada, siglo XIV al XV Valle del Rin.
En piedra tallada con policromía original, excelente estado de conservación y conservando su policromía de origen en la mayor parte de la obra.
Medidas obra: 55 x 30 x 42 cm. Procedencia: propiedad de una importante colección particular, adquirido en el mercado de arte y antigüedades antes de 1980 (lotes 168-259).
Precio base: €8000
Precio estimado: €25 000 - €32 500
IVA: Precio incluyendo la prima del comprador
- Precio de salida: €8000