132
- Publicado en TEMPLUM FINE ART AUCTIONS. Subasta 26 Abril 2023
Pieza de Ajedrez Sículoárabe, escuela siciliana del siglo XIV - XV.
En marfil. Medidas: 9 x 4,5 cm. Se adjunta certificado de antigüedad. Procedencia: colección particular, España.
Precio base: €6,500
Precio estimado: €30 000 - €35 000
- Precio de salida: €6,500