132

Destacado Pieza de Ajedrez Sículoárabe, escuela siciliana del siglo XIV - XV. Pieza de Ajedrez Sículoárabe, escuela siciliana del siglo XIV - XV.
Pieza de Ajedrez Sículoárabe, escuela siciliana del siglo XIV - XV.

En marfil. Medidas: 9 x 4,5 cm. Se adjunta certificado de antigüedad. Procedencia: colección particular, España.

Precio base: €6,500

Precio estimado: €30 000 - €35 000