506
- Publicado en TEMPLUM FINE ART AUCTIONS. Subasta 30 Mayo 2023
Gran Virgen del Popolo Coronada con el Niño en brazos, escuela colonial Novohispana del siglo XVII Juan de Correa
Gran Virgen del Popolo Coronada con el Niño en brazos, escuela colonial Novohispana del siglo XVIII, atribuíble a la escuela mexicana de Juan de Correa (México, 1646 - id., 1716).
Óleo sobre tabla: 86 x 62 cm, medidas enmarcado: 131 x 84 cm. Procedencia: antigua colección particular española.
Precio base: €15,000
Precio estimado: €30 000 - €35 000
- Precio de salida: €15,000