533
- Publicado en TEMPLUM FINE ART AUCTIONS. Subasta 30 Mayo 2023
Cristo Camino al Calvario, maestro flamenco activo en la Nueva España a finales del siglo XVI - principios del siglo XVII.
Magnífica Representación probablemente colonial Novohispana de Cristo Camino al Calvario, maestro flamenco activo en la Nueva España a finales del siglo XVI - principios del siglo XVII.
Óleo sobre lienzo: 87 x 69 cm, medidas enmarcado: 118 x 98 cm. Procedencia: familiar, Madrid, desde 1970.
Precio base: €12,000
Precio estimado: €20 000 - €25 000
- Precio de salida: €12,000