614
- Publicado en TEMPLUM FINE ART AUCTIONS. Subasta 30 Mayo 2023
Torso Greco en marmol de Carrara, fin siglo XIX.
Con base en piedra incluida. La escultura se mueve 360 grados. Medidas altura 68cm, base 40cm x 40cm. Altura total 110cm. Procedencia: colección particular de un anticuario y decorador, Madrid.
Precio base: €10,000
Precio estimado: €18 000 - €20 000
- Precio de salida: €10,000