271
- Publicado en TEMPLUM FINE ART AUCTIONS. Subasta 30 Mayo 2023
Pareja de aparadores Boulle, principios de 1800, período Imperio, trabajo francés del siglo XIX.
Majestuosos aparadores de marquetería Boulle, período napoleónico. auténticos muebles ricamente decorados, revestidos con una encimera de mármol verde veteado y adornados con bronces. 114x39x75 cm.
Precio base: €9,000
Precio estimado: €15 000 - €16 000
- Precio de salida: €9,000