TEMPLUM FINE ART AUCTIONS

Carrer del Rosselló, 193. 08036 Barcelona, España
Tel. (+34) 935 64 34 45 | Whatsapp (+34) 664 058 667
info@templumauctions.com
www.templumauctions.com

271

Pareja de aparadores Boulle, principios de 1800, período Imperio, trabajo francés del siglo XIX Pareja de aparadores Boulle, principios de 1800, período Imperio, trabajo francés del siglo XIX
Pareja de aparadores Boulle, principios de 1800, período Imperio, trabajo francés del siglo XIX.

Majestuosos aparadores de marquetería Boulle, período napoleónico. auténticos muebles ricamente decorados, revestidos con una encimera de mármol verde veteado y adornados con bronces. 114x39x75 cm.

Precio base: €9,000

Precio estimado: €15 000 - €16 000