271

Pareja de aparadores Boulle, principios de 1800, período Imperio, trabajo francés del siglo XIX Pareja de aparadores Boulle, principios de 1800, período Imperio, trabajo francés del siglo XIX
Pareja de aparadores Boulle, principios de 1800, período Imperio, trabajo francés del siglo XIX.

Majestuosos aparadores de marquetería Boulle, período napoleónico. auténticos muebles ricamente decorados, revestidos con una encimera de mármol verde veteado y adornados con bronces. 114x39x75 cm.

Precio base: €9,000

Precio estimado: €15 000 - €16 000