505
- Publicado en TEMPLUM FINE ART AUCTIONS. Subasta 30 Mayo 2023
El Descendimiento de Cristo, escuela manierista italiana del siglo XVI
Óleo sobre tabla: 82 x 63 x 43 cm, medidas enmarcado: 108 x 88 cm. Procedencia: antigua colección particular barcelonesa.
Precio base: €7,500
Precio estimado: €12 000 - €14 000
- Precio de salida: €7,500