448
- Publicado en TEMPLUM FINE ART AUCTIONS. Subasta 6 Julio 2023
Destacado
Importante Niño Jesús Salvator Mundi Indo Portugués en Marfil, potencias y báculo en plata, siglo XVII.
En marfil, medidas: 26 x 10 x 7 cm (sólo niño sin corona). Medidas totales con la peana: 50 x 22 x 16 cm. Procedencia: importante colección familiar, Madrid.
Precio base: €18,000
Precio estimado: €30 000 - €35 000
- Precio de salida: €18,000