025
- Publicado en TEMPLUM FINE ART AUCTIONS. Subasta 26 Julio 2023
Excepcional Gran Pareja de apliques de pared estilo Regencia en bronce dorado al mercurio, trabajo francés del siglo XIX
Excepcional Gran Pareja de apliques de pared estilo Regencia en bronce dorado al mercurio, trabajo francés del siglo XIX.
Importante y exquisita gran pareja de apliques de pared en bronce dorado al mercurio, pesando 22,5 kg, electrificados para fijar bombillas. Medidas approx: 56 cm x 46 cm (brazos).
Precio base: €4,500
Precio estimado: €15 000 - €18 000
- Precio de salida: €15,000