333
- Publicado en TEMPLUM FINE ART AUCTIONS. Subasta 26 Julio 2023
Con peana original en madera tallada, dorada y policromada. Medidas Niño: 70,5 x 29 x 22,5 cm. Medidas totales: 86 x 34 x 30,5 cm. Bibliografía de referencia: HERNÁNDEZ DÍAZ, José, Comentarios en torno a la figura de Juan de Mesa (1583-1627), Sevilla, 1933.; VILLAR MOVELLÁN, Alberto (ed.), Juan de Mesa (1627-2002): visiones y revisiones, Córdoba, 2002.
Precio base: €14,000
Precio estimado: €20 000 - €25 000
- Precio de salida: €14,000