447
- Publicado en TEMPLUM FINE ART AUCTIONS. Subasta 26 Julio 2023
Bahía de Sitges, Carlos Nadal (París 1917 – Sitges 1998, escuela fauvista catalana del siglo XX.
Con certificado emitido por el hijo del artista. Óleo sobre lienzo. Medidas lienzo: 35 x 27, medidas enmarcado: 47 x 39 cm.
Precio base: €8,000
Precio estimado: €12 000 - €15 000
- Precio de salida: €8,000