254
- Publicado en TEMPLUM FINE ART AUCTIONS. Subasta 29 Noviembre 2023
Conservando toda su policromía y dorados originales, en madera, medidas: 26 x 21 x 20 sin peana y con peana 31 x 28 x 20 cm. Lote no sujeto a reserva. Forma conjunto con el San Juan (lote 252 ) y la Magdalena del lote 253 (posiblemente fueran ambas parte de un Calvario Novohispano). Procedencia: importante colección particular andaluza, palacete sevillano, Sevilla, Andalucía, España.
Precio base: €8,000
Precio estimado: €30 000 - €35 000
- Precio de salida: €8,000