0244
- Publicado en TEMPLUM FINE ART AUCTIONS. Subasta 25 Enero 2024
Magnífica y Gran Madonna de Trapani del siglo XVII , trabajo siciliano del siglo XVII, Sur de Italia.
En alabastro de Trapani siciliano, perfecto estado. Medidas: 58 x 22 x 12 sólo Virgen. Medidas con peana: 65 x 30 x 20 cm. Procedencia: importante colección particular, propiedad de un importante coleccionista.
Precio base: €7,000
Precio estimado: €12 000 - €14 000
- Precio de salida: €7,000