485

Placa de esmalte en champlevé de Cristo en Majestad. Francia, Limoges, siglo XIII. Placa de esmalte en champlevé de Cristo en Majestad. Francia, Limoges, siglo XIII.
Placa de esmalte en champlevé de Cristo en Majestad. Francia, Limoges, siglo XIII.

Placa de cobre esmaltado en champlevé que representa a Cristo en Majestad. Originalmente era el panel central de una cruz procesional. Medidas: 15 x 11 cm.

Precio base: €3,500

Precio estimado: €6 000 - €6 500