0500
- Publicado en TEMPLUM FINE ART AUCTIONS. Subasta 25 Abril 2024
Importante escultura de Niño Jesús Triunfante, Juan Martínez Montañés (Jaén, 1568 - Sevilla, 1649), escuela española del siglo XVII.
Se adjunta informe de atribución a Juan Martínez Montañés (Jaén, 1568 – Sevilla, 1649). Talla en madera policromada. Medidas: 45 x 23 x 12 cm. Repintes y restauraciones
Precio base: €12,000
Precio estimado: €20 000 - €25 000
- Precio de salida: €12,000