TEMPLUM FINE ART AUCTIONS

Carrer del Rosselló, 193. 08036 Barcelona, España
Tel. (+34) 935 64 34 45 | Whatsapp (+34) 664 058 667
info@templumauctions.com
www.templumauctions.com

0506

Gran Triple Virgen Tardo Románica transición al Gótico Hispano Flamenco, siglos XIV a principios del XV. Gran Triple Virgen Tardo Románica transición al Gótico Hispano Flamenco, siglos XIV a principios del XV.
Gran Triple Virgen Tardo Románica transición al Gótico Hispano Flamenco, siglos XIV a principios del XV.

En madera policromada. Medidas totales: 97 x 40 x 30 cm, bibliografía de referencia: Antonio Viñayo González (2002). Enciclopedia del Románico en Castilla y León. León Volumen V. Aguilar de Campoo: Fundación de Santa María la Real. Centro de Estudios del Románico. ISBN 978-84-89483-77-4.

Precio base: €9,000

Precio estimado: €17 000 - €25 000