0506
- Publicado en TEMPLUM FINE ART AUCTIONS. Subasta 25 Abril 2024
Gran Triple Virgen Tardo Románica transición al Gótico Hispano Flamenco, siglos XIV a principios del XV.
En madera policromada. Medidas totales: 97 x 40 x 30 cm, bibliografía de referencia: Antonio Viñayo González (2002). Enciclopedia del Románico en Castilla y León. León Volumen V. Aguilar de Campoo: Fundación de Santa María la Real. Centro de Estudios del Románico. ISBN 978-84-89483-77-4.
Precio base: €9,000
Precio estimado: €17 000 - €25 000
- Precio de salida: €9,000