337
- Publicado en TEMPLUM FINE ART AUCTIONS. Subasta 26 Junio 2024
Destacado
Monumental "Virgen de las Uvas" Hispano-Flamenca del Norte de Castilla, escuela española del siglo XVII, escuela Castellana de Diego de Siloé.
En madera policromada, pequeñas faltas. Medidas talla: 99 x 30 x 25 cm.
Bibliografía de referencia: Gómez Moreno, Manuel Gómez Moreno; Gomez-Moreno Calera, José Manuel (1998). Guía de Granada. Archivum (2.ª edición). Granada: Universidad de Granada. ISBN 8433825046. OCLC 911395319.
Precio base: €16,000
Precio estimado: €30 000 - €35 000
- Precio de salida: €16,000