TEMPLUM FINE ART AUCTIONS

Carrer del Rosselló, 193. 08036 Barcelona, España
Tel. (+34) 935 64 34 45 | Whatsapp (+34) 664 058 667
info@templumauctions.com
www.templumauctions.com

337

Destacado Monumental "Virgen de las Uvas" Hispano-Flamenca del Norte de Castilla, escuela española del siglo XVII, escuela Castellana de Diego de Siloé. Monumental "Virgen de las Uvas" Hispano-Flamenca del Norte de Castilla, escuela española del siglo XVII, escuela Castellana de Diego de Siloé.
Monumental "Virgen de las Uvas" Hispano-Flamenca del Norte de Castilla, escuela española del siglo XVII, escuela Castellana de Diego de Siloé.

En madera policromada, pequeñas faltas. Medidas talla: 99 x 30 x 25 cm.

Bibliografía de referencia: Gómez Moreno, Manuel Gómez Moreno; Gomez-Moreno Calera, José Manuel (1998). Guía de Granada. Archivum (2.ª edición). Granada: Universidad de Granada. ISBN 8433825046. OCLC 911395319.

Precio base: €16,000

Precio estimado: €30 000 - €35 000

 © Artened.com | 2024