358
- Publicado en TEMPLUM FINE ART AUCTIONS. Subasta 26 Junio 2024
Con 6 óvalos en cobre “repoussé” cincelado y esmaltado representando a seis ángeles y esmaltado en azul, blanco, verde y turquesa. Medidas: 27 x 12 cm. Bibliografía: Lasko, Peter (1972). Ars Sacra, 800–1200 (en inglés). Penguin History of Art (now Yale). ISBN 9780140560367. Procedencia: antiguamente formando parte de una importante colección particular, Barcelona.
Precio base: €7,500
Precio estimado: €18 000 - €25 000
- Precio de salida: €7,500