248
- Publicado en TEMPLUM FINE ART AUCTIONS. Subasta 26 Junio 2024
Importante Retrato al óleo sobre tabla de Dama Holandesa, manera de Frans Pourbus el Joven (1569-1622, Belgium).
Óleo sobre lienzo de medidas: 65 x 55 cm. Medidas con marco: 95 x 85 cm. Escuela Manierista transición al Barroco Flamenca de Brujas, Bélgica. Con marco de la misma época.
Precio base: €10,000
Precio estimado: €15 000 - €22 500
- Precio de salida: €10,000