270
- Publicado en TEMPLUM FINE ART AUCTIONS. Subasta 26 Junio 2024
Importante Busto Relicario de San Francisco de Paula - Trabajo Napolitano Barroco Italiano del siglo XVIII.
Finamente esculpido en madera tallada, ojos en cristal, portando la Cruz en la mano, mantos y peana dorados al pan de oro fino. Medidas: 40 x 21 x 16 cm. Procedencia: importante colección particular española.
Precio base: €8,500
Precio estimado: €15 000 - €18 000
- Precio de salida: €8,500