293
- Publicado en TEMPLUM FINE ART AUCTIONS. Subasta 26 Junio 2024
Pareja de Apóstoles Santiago y San Andrés - Atribuíbles a Luca Giordano (Nápoles, 1634 - Nápoles, 1705) - Escuela Italiana Napolitana Barroca del siglo XVII - Italia.
Pareja de óleos sobre lienzo de medidas: 75 x 62 cm, cada uno. No adjuntan marco. Procedencia: importante colección particular, Madrid. Lote no sujeto a precio de reserva. Liquidación de importante colección familiar privada, Madrid.
Precio base: €9,000
Precio estimado: €15 000 - €22 500
- Precio de salida: €9,000