287
- Publicado en TEMPLUM FINE ART AUCTIONS. Subasta 26 Junio 2024
Atribución a Diego de Siloé (1495, Burgos - 22 de octubre de 1563, Granada) - Escuela Gótica Hispano-Flamenca del siglo XV.
En madera policromada y dorada. Se adjunta informe del Doctor en Historia del Arte Don Ángel Rivera de las Heras. Medidas: 42 x 15 x 7 cm
Precio base: €8,000
Precio estimado: €12 000 - €15 000
- Precio de salida: €8,000