267
- Publicado en TEMPLUM FINE ART AUCTIONS. Subasta 26 Junio 2024
Precioso "Bargueño" tipo Escritorio papelera de sobremesa colonial boliviano del siglo XVIII - inicios siglo XIX - Trabajo colonial Virreinal del Alto Perú.
En madera lacada y dorada de medidas: 40 x 50 x 26 cm.
Precio base: €6,000
Precio estimado: €10 000 - €12 000
- Precio de salida: €6,000