216
- Publicado en TEMPLUM FINE ART AUCTIONS. Subasta 26 Junio 2024
Preciosa Anunciación de María sobre tabla - Escuela Colonial Mexicana del siglo XVII - Firmado y fechado en la Base Gil Delgado? Año 1682.
Óleo sobre tabla de cedro mexicano “Cedrela odorata”, óleo sobre tabla de medidas: 46 x 31 cm, medidas con marco: 55 x 41 cm
Precio base: €6,500
Precio estimado: €10 000 - €12 000
- Precio de salida: €6,500
Etiquetado como