291
- Publicado en TEMPLUM FINE ART AUCTIONS. Subasta 26 Junio 2024
Magdalena Penitente escuela Napolitana o Boloñesa del siglo XVII - Círculo de Carracci, Annibale (Bolonia, 3 de noviembre de 1560-Roma, 15 de julio de 1609).
Medidas: 160 x 110 cm, medidas enmarcado: 170 x 120 cm. Procedencia: importante colección particular, Madrid. Lote no sujeto a precio de reserva. Liquidación de importante colección familiar privada.
Precio base: €5,000
Precio estimado: €9 000 - €11 000
- Precio de salida: €5,000