247
- Publicado en TEMPLUM FINE ART AUCTIONS. Subasta 26 Junio 2024
Importante Crucifijo Procesional Gótico Pritivo del Véneto o la Toscana, trabajo Medieval del Norte de italia de los siglos XIII al XIV
Con espectacular pátina verde acorde a su antiguedad, en bronce y cobre “repoussé”. Procedencia: colección particular, Madrid. Medidas: 57 x 40 x 3,5 cm
Precio base: €3,500
Precio estimado: €8 000 - €12 000
- Precio de salida: €3,500