298
- Publicado en TEMPLUM FINE ART AUCTIONS. Subasta 26 Junio 2024
Magdalena en el Desierto escuela Romana o Boloñesa de mediados del siglo XVIII - Según modelos de Carracci, Annibale da (Bolonia, 3 de noviembre de 1560-Roma, 15 de julio de 1609).
Medidas: 164 x 109 cm, medidas enmarcado: 175 x 120 cm. Procedencia: importante colección particular, Madrid. Lote no sujeto a precio de reserva. Liquidación de importante colección familiar privada.
Precio base: €4,500
Precio estimado: €7 000 - €7 500
- Precio de salida: €4,500