TEMPLUM FINE ART AUCTIONS

Carrer del Rosselló, 193. 08036 Barcelona, España
Tel. (+34) 935 64 34 45 | Whatsapp (+34) 664 058 667
info@templumauctions.com
www.templumauctions.com

0214

Destacado Pareja de Monumentales Jarrones de Sèvres del siglo XVIII, dedicados por el Marqués de Argens a la Marquesa de Villette en 1777. Pareja de Monumentales Jarrones de Sèvres del siglo XVIII, dedicados por el Marqués de Argens a la Marquesa de Villette en 1777.
Pareja de Monumentales Jarrones de Sèvres del siglo XVIII, dedicados por el Marqués de Argens a la Marquesa de Villette en 1777.

Una tapa con un pequeño pelo en porcelana “Bleu Royale” de Sèvres, muy buen estado general, montados en bronce dorado al mercurio. Medidas cada uno: 80 x 30 x 25 cm

Precio base: €9,500

Precio estimado: €22 500 - €25 000

 © Artened.com | 2024