SUBASTAS EN MÉXICO

WTC Ciudad de México - Montecito 38, Piso 14, Oficina 16
Col. Nápoles, Del. Benito Juárez - C.P. 03810 (México)
subastas@subastasenmexico.com  |  Tel.: +52 (55) 9000-0590
www.subastasenmexico.com

002

Destacado Felipe de la Torre Óleo sobre tela Felipe de la Torre Óleo sobre tela

Sin Título

Autor: Felipe de la Torre

Técnica: Óleo sobre tela

Medidas: 60 cm x 60 cm

Certificado: Si

Firmada

Ubicación: Ciudad de México

$29,500.00

Sobre el Autor:

Felipe de la Torre. Pintor, muralista, grabador mexicano Su obra se ha expuesto en importantes exposiciones colectivas e individuales en galerías, museos. Muchas de sus obras se encuentran en museos y galerías en Nueva York, Barcelona, París Cuba, España, Nicaragua, etc.