ABALARTE SUBASTAS

C/ Juan Bravo, 46. 28006 - Madrid, España
info@abalartesubastas.com  |  Tel.: (+34) 91 737 18 11
www.abalartesubastas.com

0125

Destacado 0125
VIRGEN CON EL NIÑO ATRIBUIDO A THEODOOR VAN THULDEN (HERTOGENBOSCH, 1606-1669)    Óleo sobre lienzo. Interesante marco en madera tallada y policromada con figuras, símbolos eucarísticos e inscripciones en latín, posiblemente flamenco, S.XVIII.
  La composición está basada en Van Dyck.

Medidas: 70 x 63 cm. Medidas marco: 125 x 82 cm