0548
- Publicado en ALCALÁ. Subasta 19 y 20 Junio 2019
Pareja de jarrones con tapa esmaltados en azul de cobalto, marcados en la base, con una "s" y una estrella.
Probablemente Girolamo Salomini, Savona, Italia, S. XVIII
Altura: 44 cm
Decorado con personaje, árboles y arquitecturas, con cenefa de estilo Berain
- Precio de salida: 2.500€