0236
- Publicado en ALCALÁ. Subasta 19 y 20 Junio 2019
CIRILO MARTÍNEZ NOVILLO (Madrid, 1921 - 2008)
El Pueblo, 2003
Óleo sobre lienzo. 64 x 80 cm.
Firmado áng.inf.dcho. Firmado con iniciales y fechado en el reverso.
Esta obra se acompaña de un certificado de autenticidad emitido en mayo de 2005, firmado por el artista.
- Precio de salida: 4.500€