0247
- Publicado en ALCALÁ. Subasta 19 y 20 Junio 2019
AURELIO SUÁREZ (Gijón, 1910 - 2003)
Artificio, 1939
Óleo sobre lienzo. 38 x 46 cm.
Firmado áng.inf.dcho. Fechado y titulado en el reverso.
EXPOSICIONES:
Oviedo, Galería de Exposiciones de la Obra Social y Cultural de la Caja de Ahorros, "Aurelio Suárez", del 11 al 20 de abril de 1959, nº8.
- Precio de salida: 2.500€