0490
- Publicado en ALCALÁ. Subasta 19 y 20 Junio 2019
"San José"
Escultura en madera tallada, policromada y dorada con ojos en pasta vítrea.
Escuela Quiteña, S. XVIII
Altura: 37,5 cm.
Faltan falanges de los dedos de su mano izquierda.
- Precio de salida: 1.200€