0499
- Publicado en ALCALÁ. Subasta 19 y 20 Junio 2019
"Europa y Asia"
Esculturas en piedra de huamanga tallada, policromada y dorada sobre bases de madera torneada y dorada.
Perú, segundo tercio S. XIX
Altura: 22 y 20 cm sin base
Cabezas restauradas.
- Precio de salida: 2.500€