1130
- Publicado en ALCALÁ. Subasta 19 y 20 Junio 2019
"Virgen con el Niño"
Escultura en marfil tallado, siguiendo modelos franceses del S. XIII
Francia, finales S. XIX
Altura escultura: 25,5 cm.
Procedencia: Importante colección particular de Barcelona
- Precio de salida: 5.500€