ALCALÁ SUBASTAS

C/ Nuñez de Balboa 9. 28001 - Madrid, España
info@alcalasubastas.es  |  Tel. (+34) 91 577 87 97
www.alcalasubastas.es

0276

Destacado JUAN GENOVÉS JUAN GENOVÉS

JUAN GENOVÉS (Valencia, 1930)
Acuerdo, 1990
Óleo sobre lienzo y tabla.
86 x 122 cm.
Firmado y fechado áng.inf.dcho.

Firmado, fechado y titulado en el reverso.

PROCEDENCIA:
Sala Pelaires Galeria d’art, Palma de Mallorca.
Colección particular.

EXPOSICIONES:
Palma de Mallorca, Sala Pelaires Galeria d’art, “Juan Genovés”, mayo 1994.