ALCALÁ SUBASTAS

C/ Nuñez de Balboa 9. 28001 - Madrid, España
info@alcalasubastas.es  |  Tel. (+34) 91 577 87 97
www.alcalasubastas.es

0412

SALVADOR DALÍ (Figueras,1904 - 1989)La vida es sueño, 1975 SALVADOR DALÍ (Figueras,1904 - 1989)La vida es sueño, 1975

SALVADOR DALÍ (Figueras,1904 - 1989)La vida es sueño, 1975

Libro con 16 aguafuertes de Salvador Dalí y textos de Calderón de la Barca.
38,5 x 28,5 cm. (papel).

Firmado y numerado en el ejemplar: 138/265.
Editorial E.Subirana, S.A, Barcelona, 1975..