0412
- Publicado en ALCALÁ. Subasta 3 y 4 Diciembre 2019
SALVADOR DALÍ (Figueras,1904 - 1989)La vida es sueño, 1975
Libro con 16 aguafuertes de Salvador Dalí y textos de Calderón de la Barca.
38,5 x 28,5 cm. (papel).
Firmado y numerado en el ejemplar: 138/265.
Editorial E.Subirana, S.A, Barcelona, 1975..
- Precio de salida: 1.300 €