0416
- Publicado en ALCALÁ. Subasta 3 y 4 Diciembre 2019
JOAN MIRÓ (Barcelona, 1893 - Palma de Mallorca, 1983)
Esencias de la tierra, 1968
Lápices de colores sobre papel.
49 x 37 cm.
Firmado, fechado y dedicado abajo.
Esta obra se acompña de un certificado de autenticidad emitido por ADOM y firmado por Jacques Dupin en 2006.
- Precio de salida: 15.000 €