ALCALÁ SUBASTAS

C/ Nuñez de Balboa 9. 28001 - Madrid, España
info@alcalasubastas.es  |  Tel. (+34) 91 577 87 97
www.alcalasubastas.es

0416

JOAN MIRÓ (Barcelona, 1893 - Palma de Mallorca, 1983) Esencias de la tierra, 1968 JOAN MIRÓ (Barcelona, 1893 - Palma de Mallorca, 1983) Esencias de la tierra, 1968

JOAN MIRÓ (Barcelona, 1893 - Palma de Mallorca, 1983)
Esencias de la tierra, 1968

Lápices de colores sobre papel.
49 x 37 cm.

Firmado, fechado y dedicado abajo.
Esta obra se acompña de un certificado de autenticidad emitido por ADOM y firmado por Jacques Dupin en 2006.