ALCALÁ SUBASTAS

C/ Nuñez de Balboa 9. 28001 - Madrid, España
info@alcalasubastas.es  |  Tel. (+34) 91 577 87 97
www.alcalasubastas.es

0824

JENARO PÉREZ VILLAAMIL Paisaje imaginario JENARO PÉREZ VILLAAMIL Paisaje imaginario

JENARO PÉREZ VILLAAMIL (1807- 1854)
"Paisaje imaginario con figuras"

Óleo sobre hojalata. 25 x 32 cm.
Fechado 1850 en el ángulo inferior derecho.

La autoría de este lote fue confirmada por D. Enrique Arias Anglés en el año 1999.