0824
- Publicado en ALCALÁ. Subasta 3 y 4 Diciembre 2019
JENARO PÉREZ VILLAAMIL (1807- 1854)
"Paisaje imaginario con figuras"
Óleo sobre hojalata. 25 x 32 cm.
Fechado 1850 en el ángulo inferior derecho.
La autoría de este lote fue confirmada por D. Enrique Arias Anglés en el año 1999.
- Precio de salida: 4.000 €