0484
- Publicado en ALCALÁ. Subasta 16 y 17 Junio 2021
JOSÉ CABALLERO (Huelva, 1913 - Madrid, 1991)
Mujer jugando al Dominó.
Óleo sobre lienzo.
81 x 65 cm.
Firmado áng.inf.izq.
Firmado y titulado en el reverso.
EXPOSICIONES:
Madrid, Centro Cultural de la Villa, "José Caballero. Exposición antológica. 1931-1991", noviembre 1992 - enero 1993, rep.col.cát.exp.nº100.
- Precio de salida: 4.000 €