1034
- Publicado en ALCALÁ. Subasta 19 y 20 Octubre 2022
Pareja de jarrones calabaza esmaltados en negro, verde y amarillo entre otros colores. China, S. XIX.
Pareja de jarrones calabaza esmaltados en negro, verde y amarillo entre otros colores.
China, S. XIX.
Altura: 77 cm.
Decoración de peonías, ruyi y murciélagos (símbolo de buen augurio), en la parte superior, en la parte inferior cartelas decorativas con flores y "hundred antiques".
- Precio de salida: 5.000 €